В Воронежской области число предпринимателей увеличилось почти на 10 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области число предпринимателей увеличилось почти на 10 %

30 июня 2016 / просмотров – 1931
Бизнес

Воронежский регион показал в 2015 году увеличение числа предпринимателей, которое оказалось самым значительным среди других субъектов страны. Об этом рассказал руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев на заседании облправительства.

Букреев, отметил, что наращивание оборота малого и среднего бизнеса составило 8,9 %. Согласно этой динамике, регион занял девятое место в стране по указанному показателю.
Также в 2015 году Воронежская область также показала рекордный рост объема инвестиций в реальный сектор экономики на 9,5 %, что позволило ей переместиться с 18 места на 16 по стране.
По словам руководителя департамента, в рейтинге безработицы регион улучшил свои позиции на семь строк: область поднялась с 24 на 17 место среди 85 субъектов РФ.
Что касается снижения показателей, то оно наблюдается в части объема налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета – до 102,3 % после сложившихся в предыдущие годы 107 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели