В Воронежском заповеднике пройдет фестиваль экологического туризма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском заповеднике пройдет фестиваль экологического туризма

18 августа 2016 / просмотров – 1830
Городская жизнь

Воронежский биосферный заповедник имени В.М. Пескова приглашает горожан отметить Всемирный день туризма. В рамках праздника на его территории пройдет четвертый региональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия».

В этом году фестиваль посвящен туризму на особо охраняемых природных территориях. Гостей праздника познакомят с возможностями и правилами отдыха в таких зонах. Мероприятие пройдет под лозунгом «Узнать, Почувствовать, Увидеть, Сохранить!».
Посетители смогут увидеть уникальные природные уголки нашей области, совершив по ним путешествие. Во время праздника заповедник откроет новый экскурсионный маршрут – экологическую тропу «Малая Черепахинская». Фестиваль пройдет в субботу, 24 сентября.

Справка «ГЧ»

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова – один из старейших заповедников России. Он был создан в 1923 году для сохранения исчезающего вида животных – речного бобра. На его территории находится единственный в стране экспериментальный бобровый питомник. Также здесь есть музей природы, дендропарк, 412-летний дуб, экологические тропы, веревочный парк и музей В.М. Пескова. На территории заповедника обитают животные, занесенные в Красную книгу России. Такие как выхухоль, змееяд, орел-могильник, беркут, орлан-белохвост и другие.

Сайт Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели