В новом учебном году появятся две новые школы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В новом учебном году появятся две новые школы

21 августа 2015 / просмотров – 2255
Чижик

Ежегодно на территории области к 1 сентября открываются новые образовательные учреждения, для того чтобы ликвидировать обучение во вторую смену. На этот раз в регионе в эксплуатацию вводятся две новые школы: в микрорайоне «Репное», и в одном из муниципальных районов Каменская СОШ №1.

Как сообщает мэрия, на мероприятия по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях из средств консолидированного бюджета выделено 1080,962 миллионов рублей, из них федеральный бюджет – 455,044 миллионов, региональный и муниципальные бюджеты – 625. Всего в текущем году будет создано дополнительно 4900 учебных мест.

Также Департамент образования, науки и молодежной политики области осуществляет мониторинг граждан вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся у нас в регионе. Для обучения в средние профессиональные образовательные организации области их будет принято 122 гражданина, в общеобразовательные - 2445 человек, в дошкольные образовательные организации - 942.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели