В Воронеже стартовал форум -Блогосфера 2013-
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовал форум -Блогосфера 2013-

1 мая 2013 / просмотров – 8481
Культура
Сегодня в Воронеже, в Общественной приемной Д. А. Медведева состоялось открытие молодежного форума «Блогосфера 2013».

В рамках проведения форума Воронеж посетил известный блогер Поли Трэш – Станислав Апетьян, который  в данный момент является также экспертом  по новым медиа Фонда развития гражданского общества.

 

- Сегодня блогером может стать любой желающий – при условии, если будет публиковать интересный для людей контент, - считает Станислав. – При этом совершенно не важно, на какой из медиа-площадок размещен блог – поскольку сейчас каждый пользователь сети Интернет имеет аккаунты сразу в нескольких соцсетях, порталах, и так далее.

 

Одним из главных вопросов первого дня форума «Блогосфера» - можно ли блог считать средством массовой информации? Поли Трэш рассказал о способах получения так называемой «регистрации» блога в качестве СМИ, однако отметил, что эта процедура пока непопулярна:

 

- Получая статус СМИ, блог попадает под определенный уровень юридической ответственности. А поскольку практически все блогеры, в том числе и я, хотят избежать любого вида такой зависимости, мало кто «ввязывается» в это дело, - рассказывает Апетьян.

 

Помимо Поли Трэш наш город посетил еще двое известных блогеров – Григорий Разлуцкий и Станислав Анисимов.

 

Напомним, первый день форума посвящен проблемам российской блогосферы, а во второй день участники форума и фестиваля представят региональным и федеральным экспертам свои проекты по развитию блогосферы в регионе и самые лучшие представленные проекты получат экспертную помощь в продвижении от организаторов Фестиваля. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели