В Воронеже состоялось чествование ветеранов образования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялось чествование ветеранов образования

4 октября 2018 / просмотров – 2271
Городская жизнь

В канун Дня учителя учащиеся школы № 14 подготовили для своих наставников праздничный концерт. Почетными гостями мероприятия также стали те, кто посвятил жизнь педагогике и теперь находится на заслуженном отдыхе – ветераны образования. В этом году профессиональный праздник для них вдвойне знаменателен. Городскому совету ветеранов образования исполняется 25 лет.

К юбилею учительской организации запланировано сразу несколько торжественных мероприятий. Одно из них – встреча ветеранов образования Ленинского района в школе № 14. Песни, танцы, стихи – все в этот день было обращено к ним – любимым и родным учителям.

Теплые слова поздравления педагогам также направил депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. В своем обращении политик отметил, что своим многолетним трудом они внесли колоссальный вклад в развитие системы образования, воспитали множество учеников, которые с глубокой признательностью хранят память об уроках.

«Сейчас вы по-прежнему находитесь в центре общественной жизни, являетесь хранителями знаний, культуры и нравственных ценностей. Ваш ценный опыт и мудрое наставничество играют огромную роль в подготовке сильных мотивированных специалистов, для которых ваш пример – высокий профессиональный ориентир и источник вдохновения, – подчеркнул депутат. – Каждому педагогу важно чувствовать, что его усилия по достоинству оцениваются государством. В последние годы удалось многое сделать для укрепления престижа педагогического труда, повышения социального статуса учителей, и эти задачи остаются в числе приоритетных в моей работе в Государственной Думе».

Подробнее о деятельности Совета ветеранов образования – на сайте ИА ГЧ в ближайшие дни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели