В Воронеже сформируют «резервный фонд» техники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже сформируют «резервный фонд» техники

19 мая 2015 / просмотров – 2061
Городская жизнь

Он станет запасным вариантом на случай, если с некоторыми перевозчиками администрация города расторгнет договор. При таком варианте «резервные» автобусы будут выпущены на линию.

Если муниципалитет решит разорвать контракты с кем-либо из действующих транспортных компаний, по причине, к примеру, несоблюдения условий по обновлению техники, «гарантирующий перевозчик» обеспечит безостановочное движение автобусов.
«Мы не должны допустить, чтобы движение автобусов по графику останавливалось даже на один час», – распорядился мэр города Александр Гусев.
Однако специалисты, в свою очередь, отмечают, что масштабов муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс» для выполнения таких функций недостаточно. При необходимости перевозчик сможет обеспечить работу только 1 – 2 маршрутов.
Градоначальник отметил, что в этом случае гарантирующим перевозчиком «может быть и частное предприятие, главное, чтобы это был крупный участник рынка».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели