В Воронеже пройдет традиционный фестиваль русской песни «Русь стозвонная»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет традиционный фестиваль русской песни «Русь стозвонная»

21 октября 2014 / просмотров – 1600
Культура

Фестиваль имени А.И. Токмакова, названного в честь нашего земляка, талантливого поэта, композитора и исполнителя, руководителя народного коллектива ансамбля русской песни «Кольцовский край», заслуженного артиста России, проводится в Воронеже с 2005 года.

Фестиваль проводится в несколько этапов с 8 по 9 ноября.
Первый этап – конкурсный день. 8 ноября в 11:00 в Городском Дворце культуры состоится отборочное прослушивание участников фестиваля членами жюри. Участники должны будут исполнить одно произведение народного плана.
Фестиваль проводится по нескоьком номинациям: вокальное исполнение (хоры, ансамбли, дуэты, солисты) и художественное чтение.
Второй этап пройдет 9 ноября в Городском Дворце культуры в 15:00. В этот день состоится гала-концерт с участием гостей из Белгородской, Липецкой, Воронежской областей.
И финальный третий этап - это концертные выступления в учреждениях культуры города Воронежа, на открытых сценических площадках в День Победы – 9 мая 2015 года, в День города и в других городских культурных программах.
Идея фестиваля - популяризация русской песни, традиции песенной самобытности исполнителей и воспитание патриотических начал у молодого поколения через приобщение к вокальному и устному народному творчеству.
Если Вы любите русскую песню, народное творчество и хотите стать участником фестиваля, то вас ждут в Городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108). Вход на фестиваль свободный. Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 5 ноября. Все вопросы можно задать по телефону 221-01-92.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели