В Воронеже пройдет флешмоб «Народные артистки на дороге не валяются!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет флешмоб «Народные артистки на дороге не валяются!»

11 августа 2016 / просмотров – 1661
Культура

Необычную акцию 27 августа, в День российского кино, организует областная научная библиотека имени Никитина.

Флешмоб, приуроченный к 120-летию со дня рождения Фаины Раневской, стартует у главного входа в 18:00. Его проведут сотрудники информационно-сервисного центра.

Отдел абонемента организует книжно-иллюстративную выставку «Книга+кино». Также на первом этаже библиотеки пройдет презентация на тему «Образы и характеры художественных персонажей» о героях экранизированных литературных произведений.

Сотрудники отдела музыкально-нотной литературы предложат посетителям послушать рассказ о жизни и творчестве композитора Александра Зацепина. Зрители увидят фрагменты советских фильмов, в которых звучат его песни.

Киновикторину «Их знали только в лицо» проведет отдел читальных залов в фойе учреждения. Там же посетителей будут ждать конкурсы, связанные со сказками и мультфильмами от отдела редких и ценных книг.

Отдел литературы на иностранных языках предлагает воронежцам принять участие в викторине «В зеркале смыслов: киноискусство, экранизации, переводы» и конкурсе переводчиков «Мгновения русской классики».

Сотрудники отдела краеведения проведут презентацию «Воронежцы в истории отечественного кинематографа» и представят книжно-иллюстративную выставку «Воронеж и кино».

В видеозале состоится показ современных отечественных фильмов, а в холле второго этажа – «Кинококтейль» из короткометражек.

Вход на все мероприятия свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели