В Воронеже провалы асфальта стали причиной массовых аварий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже провалы асфальта стали причиной массовых аварий

25 июня 2015 / просмотров – 1979
За рулем

В последнее время в столице Черноземья все чаще случаются обвалы грунта. Под землю уходят участки дорожного полотна (вспомнить хотя бы нашумевший случай с бетономешалкой) и даже целые детские площадки.

Причиной разломов, как правило, становятся коммунальные аварии – оно и не мудрено: по некоторым данным, в отдельных районах города износ трубопровода составляет около 70 %.

На этот раз, в ночь на 23 июня, «земля разверзлась» в Ленинском районе – на улице Солодовникова, недалеко от пересечения с Верхней. По словам очевидцев, ЧП сопровождалось сильным треском. В образовавшуюся яму угодило авто. К сожалению, судьба транспортного средства не известна. Что касается разлома, уже на следующий день его залатали.

24 июня история повторилась на проезжей части улицы Матросова, недалеко от Острогожского кольца. В течение дня в зияющую метровую ловушку попались четыре авто, после чего «виновницу» аварий огородили досками и цветной лентой. Будем надеяться, что дыра не останется на дороге на веки вечные, как на улице Петрозаводская (многие воронежцы за три месяца «познакомились» с ней лично), и в ближайшее время коммунальные службы ею займутся.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели