В Воронеже покажут лучшие короткометражки из конкурса BERLINALE
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже покажут лучшие короткометражки из конкурса BERLINALE

21 августа 2014 / просмотров – 1663
Культура

Кинозал «Иллюзион» представляет BERLINALE SHORTS – подборку разноплановых анимационных, документальных и игровых фильмов, вошедших в программу 64-го Берлинского кинофестиваля.

Все 7 работ, отобранные для показа в столице Черноземья, объединяет смелый авторский почерк молодых режиссеров и любовь к экспериментам.

«BERLINALE SHORTS – один из самых крупных и разнообразных по жанровому составу европейских смотров, – объясняет программный директор «Иллюзиона» Сергей Коцюба. – За час с небольшим воронежцы совершат настоящее путешествие в мир короткого метра. Британская драма «Майк», к примеру, получила «Хрустального медведя» в Берлине, а документальная история легендарной певицы Патти Смит, посетившей могилу Жана Жене в Марокко, стала настоящим фестивальным хитом».

Стоит отметить и экспериментальные работы, выполненные на стыке кинематографа и видеоарта, от австрийских режиссеров Билли Ройз и Кристиана Нойбаухэра. Среди анимации особого внимания заслуживает фильм Мираи Мицуэ, составленный из более чем 8 тысяч рисунков.

Первый показ состоится 28 августа. В программе: живой концерт Сан Саныча Борисова, винный free-refill и, естественно, премьера BERLINALE SHORTS. Начало вечера в 19:00, киносеанса – в 20:00.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели