В Воронеже открылась выставка, посвященная героям Первой мировой войны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылась выставка, посвященная героям Первой мировой войны

10 октября 2014 / просмотров – 1563
Городская жизнь

Открытая выставка стала итогом федерального проекта «Великая забытая война».

Боевые награды, старинные фотографии, письма с фронта, солдатские фляги и штыки, газетные полосы – сотни экспонатов были выставлены 10 октября в Никитинской библиотеке. Собрать такую уникальную коллекцию помогли участники областного конкурса эссе «Первая мировая не забыта». Более 200 человек со всей Воронежской области смогли не только рассказать уникальную краеведческую информацию о своих потомках, городах и сёлах, но и поделиться раритетными вещами из далекого прошлого.

Организаторы выставки – ребята из воронежского Штаба имени Андрея Снесарева. Начиная с зимы этого года, активисты занимались проектом «Великая забытая война». В списке их дел числятся открытые лекции, экскурсии, викторина на тему Первой мировой. Создание «живой георгиевской ленты» у гимназии имени Басова – это цветочная клумба в виде всем известной ленты.

В день открытия выставки, состоялось награждение 16 победителей конкурса эссе. Гостям мероприятия читали стихи о войне и пели песни под гитару, и от каждого выступающего можно было услышать главные слова: «Не забывайте».

Алена Мирошник
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели