В Воронеже откроется выставка «Мы помним героев»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже откроется выставка «Мы помним героев»

17 сентября 2015 / просмотров – 1711
Городская жизнь

20 сентября в 12:30 в областной библиотеке имени И.С. Никитина состоится открытие выставки «Мы помним героев», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также церемония награждения победителей конкурса эссе «Письмо Победы». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Воронеж – город воинской славы».

В экспозицию выставки войдут уникальные старинные документы, фотографии, награды и личные вещи участников Великой Отечественной войны.
В рамках программы мероприятия в лекционном зале библиотеки параллельно пройдет церемония награждения 17 победителей и их педагогов в областном конкурсе эссе «Письмо Победы». В конкурсе приняли участие более 500 школьников и студентов со всей области. Молодые исследователи обращались к семейным архивам, осуществляли поиск материалов в музеях, библиотеках, рассказали об интересных фактах и истории предметов, «опаленных» войной. Семейные истории своих героических родственников расскажут их потомки.
Воронежские поэты прочитают стихи военных лет, творческий коллектив «Солдаты Победы», лидер группы «ИскуСствО» Евгений Калашников и талантливые исполнители отразят в своих выступлениях реалии Великой Отечественной войны. Гостей ждет виртуозный скрипач, Иван Белоусов, и масса интересных творческих номеров с «погружением» в историю.
Выставка продлится до 28 сентября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели