В Воронеже наградили победителей регионального этапа «Дворового футбола»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили победителей регионального этапа «Дворового футбола»

23 сентября 2019 / просмотров – 1325
Городская жизнь

В Воронеже 21 сентября, в День города, состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, организованного в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Почетные грамоты и памятные подарки получили команда девочек из Верхней Хавы и мальчиков из Боброва.

Церемонию награждения по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Нетесова провел член регионального Политсовета, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту облдумы Алексей Чернов.

«Фестиваль детского дворового футбола проводился «Единой Россией» по всей стране и нацелен на развитие массового спорта. А когда занятия спортом становятся образом жизни, тогда можно смело говорить о здоровом будущем. К чему мы все и стремимся», - отметил региональный парламентарий.

В свою очередь, лидер воронежских единороссов ранее заявил, что для Воронежской области проект «Дворовый футбол» нельзя назвать новым. «Регулярно в регионе проходят соревнования, в которых принимают участие и дети, и ветераны футбола. Они популярны и пользуются большим успехом. В регионе созданы все условия для занятий игровыми видами спорта – построены десятки современных стадионов, открыты футбольные поля, отвечающие мировым стандартам, огромное внимание уделяется повышению квалификации тренеров»,- подчеркнул Владимир Нетесов.

Напомним, в соревнованиях принимали участие более 100 юных спортсменов. 5 команд девочек и 7 команд мальчиков.

Справка «ГЧ»

«Единая Россия» реализует партпроект «Детский спорт», направленный на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели