В Воронеже началась регистрация на Тотальный диктант
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже началась регистрация на Тотальный диктант

11 апреля 2018 / просмотров – 1633
Образование

Образовательная акция пройдет уже в эту субботу, 14 апреля, при информационной поддержке «ГЧ». Начало в 14:00.

В столице Черноземья организовано более 15 площадок, среди которых главный корпус ВГУ, библиотека имени Никитина, областной дом журналистов, ВГПУ, Воронежский экономико-правовой институт и другие. Для того чтобы зарегистрироваться на одной из них нужно:

1. Зайти на сайт totaldict.ru/voronezh в раздел «Площадки».

2. Выбрать подходящую и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

3. Следовать инструкции.

Если вы участвовали в Тотальном диктанте в прошлые годы, вам нужно вспомнить пароль, авторизоваться и нажать кнопку «Я пойду!» рядом с выбранной площадкой.

Зайдя в личный кабинет на сайте, вы сможете изменить свое решение, выбрав более удобное место.

Чтобы зарегистрировать друга или ребенка, необходимо создать отдельный аккаунт пользователя.

В этом году добровольный диктант будут писать в 1000 городах России и мира. По предварительным данным, в нем примут участие 250 000 человек. Присоединяйтесь!
Справка «ГЧ»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция для всех желающих. Ее цель – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 14 лет существования акция превратилась в масштабное международное событие. В 2017 году оно прошло в 866 городах, охватив 71 страну. Его участниками стали более 200 000 человек. Организатор проекта – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели