В Воронеже на тысячу жителей приходится 307 автомобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже на тысячу жителей приходится 307 автомобилей

24 августа 2016 / просмотров – 1810
За рулем

Этот показатель – выше среднего по России

Агентство «Автостат» проанализировало обеспеченность легковыми автомобилями жителей различных регионов нашей страны.

В среднем по РФ на тысячу человек приходится 285 легковых авто. В 36 субъектах страны этот показатель выше общероссийского. Наиболее обеспеченными регионами являются Камчатский (472 штук) и Приморский (437 штук) края. Одной из причин столь высоких показателей этих субъектов РФ служит тот факт, что через Дальний Восток идет ввоз подержанных иномарок из Японии. На третье место по обеспеченности легковыми автомобилями вышла Московская область (347 штук).

Воронеж в этом рейтинге занимает 26 строчку. В нашем регионе на тысячу жителей приходится 307 автомобилей. Такая же статистика, к слову, в Татарстане, где численность населения приближается к 4 миллионам человек.

Обогнали столицу Черноземья по количеству «легковушек» наши ближайшие территориальные соседи: Белгородская (313 штук, 16 место) и Тамбовская (311 штук, 17 место) области. Липецкая область с 304 единицами легковой техники разместилась сразу за Воронежем – на 27 строчке рейтинга.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели