В Воронеже будут построены новые поликлиники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже будут построены новые поликлиники

4 апреля 2018 / просмотров – 3080
Деловой Воронеж

На пресс-конференции врио руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин рассказал о сложной ситуации в Воронеже, связанной с перегруженностью поликлиник.

Вследствие интенсивной застройки районов Воронежа в городе возникли большие проблемы с наличием поликлиник и подстанций скорой помощи. Шилово, Сельмаш, Отрожка, Московский проспект входят в число проблемных микрорайонов по этому вопросу. Александр Щукин перечислил принятые меры и возможные решения.

В Шилово в этом году сдается в эксплуатацию поликлиника, на строительство которой пошли в том числе и федеральные средства. Стоимость объекта составляет 380 миллионов. При этом использовался формат «бережливое производство»: поликлиника в два раза меньше по площади, чем ранее построенная в Бутурлиновке, однако комфортно посещать ее сможет большее количество людей. Таким образом, сэкономлены не только деньги на строительстве, но и на дальнейшем содержании здания.

На Московском проспекте сложилась сложная ситуация с поликлиникой №4, которая фактически способна принять в два раза меньше пациентов, чем к ней прикреплено на данный момент. В следующем году планируется строительство новой поликлиники и подстанций на 10 бригад скорой помощи в Коминтерновском районе. За два-три года эти объекты должны быть сданы. Похожая ситуация в Отрожке. Сейчас дорабатывается вопрос о строительстве подстанций скорой помощи на 10 бригад и поликлиники вблизи новостроек.

Сельмаш относится к детской поликлинике на Кольцовской, которая расположена на первом этаже 6-этажного здания. Щукин назвал данную ситуацию позорной. В условиях отсутствия участка для застройки в центре города глава департамента считает единственной возможностью выкуп здания.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели