В Воронеж приедет детская писательница Татьяна Дашкевич
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеж приедет детская писательница Татьяна Дашкевич

4 августа 2016 / просмотров – 1894
Культура

Автор более 20 книг и песни с «Днем рождения, мама!», которую исполняет Дмитрий Маликов, встретится с жителями столицы Черноземья 23 августа в лекционном зале Никитинской библиотеки. Начало мероприятия в 14:00.

Поэтесса, прозаик, член Союза писателей России и Беларуси Татьяна Дашкевич знакома читателям по многочисленным публикациям в литературных журналах. О ее творчестве с теплотой и интересом отзывались поэты Лев Ошанин, Николай Старшинов и Юрий Кузнецов. Многие произведения этого автора входят в антологии русской поэзии.

С 2000 года Татьяна пишет для детей. Ее книги «Голос ангела», «Потерпи немножко», «Именины у пингвина» хорошо известны юным любителям чтения.

Особое место в творчестве Дашкевич занимает песня: «По большому счету, это хобби. Хотя отзывы слушателей, их эмоции – наивысшая для меня награда, – говорит Татьяна. – Это дороже любых премий».

Справка «ГЧ»

Творчество Татьяны Дашкевич (автора двух поэтических сборников, документально-биографических произведений, многочисленных культурологических статей, более 20 книг для детей) отмечено различными международными премиями. За духовную деятельность ее наградили грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Песня «С днем рождения, мама!», созданная в соавторстве с Дмитрием Маликовым, удостоена «Золотого граммофона».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели