В Центре Галереи Чижова пройдут соревнования по шахматам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова пройдут соревнования по шахматам

12 июля 2023 / просмотров – 1863
Спорт

Десятый юбилейный турнир имени основателя Воронежского шахматного клуба Игоря Сабельникова состоится 22 июля. Начало в 12:00.

Поклонникам королевской игры, которые хотят продемонстрировать свои навыки, необходимо зарегистрироваться на сайте «Галерея Чижова и Общество» до 20 июля.

Блиц-турнир из 11 партий будет проходить с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ при поддержке областной федерации шахмат. Победитель соревнований получит памятный кубок и ценный подарок, а призеры – грамоты и поощрительные награды.

Турнир проводится с 2012 года по инициативе Сергея Чижова. И если первые состязания собирали лишь несколько десятков шахматистов, то сейчас число спортсменов доходит до двух сотен. В битве умов участвуют не только воронежцы, но и жители ближайших регионов. В истории состязаний были даже иностранцы – представители Германии и Эстонии.

Работая в Комитете по бюджету и налогам Госдумы Сергей Чижов способствует тому, чтобы наша область получала необходимые средства на развитие образования. Благодаря федеральному финансированию во многих учебных заведениях региона открыты «Точки роста», на базе которых реализуется проект «Шахматы в школе». Увлечение этой игрой способствует формированию гармоничной личности, развивает: математические способности, выдержку, пространственное мышление и навыки стратегического планирования.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели