В Сирии сообщили о налете турецкой авиации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Сирии сообщили о налете турецкой авиации

5 октября 2016 / просмотров – 1383
Россия и мир

В результате удара по деревне Сульсана вблизи Алеппо погибло 28 человек и более 100 получили ранения. Такое заявление сделал представитель оппозиционного Сирийского демократического совета Ризан Хаду.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik. По словам Хаду, пострадавшая деревня находится под контролем террористической группировки ИГ (запрещена в России). Он призвал международные организации расследовать инцидент, который привел к гибели мирных жителей.
Ранее источник в курдских силах самообороны сообщил РИА Новости, что жертвами авиаудара, предположительно, турецких ВВС, в деревне Тельтана стали около 20 мирных граждан и десятки жителей получили ранения.
Турецкие вооруженные силы проводят с конца августа операцию «Щит Евфрата». Анкара заявляет, что боевые действия направлены против ИГ. Сирийские курды считают, что Турция таким способом пытается решить, в первую очередь, «курдский вопрос» и называют ее операцией актом агрессии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели