В Саратове «Факел» прервал свою победную серию

30 сентября 2013 / просмотров – 1768
Воронежская команда в городе на Волге в четырнадцатом туре первенства России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона уступила своему главному конкуренту в борьбе за единственную путевку в первый дивизион – клубу «Сокол».

Дебют встречи остался за гостями. Проведя хорошие атаки, «Факел» несколько раз потревожил стража ворот саратовского клуба Александра Скорнякова, впоследствии ставшего одним из героев матча, но голкипер справился с угрозами. Но на 36 минуте и он оказался бессилен после многоходовой комбинации на правом фланге и выстрела в верхний угол ворот полузащитника воронежцев Дмитрия Соколова.

Пропустив гол, хозяева завладели территориальным преимуществом и, уже в добавленное к первому тайму время, сравняли счет. После серии ошибок обороны «Факела» форвард «Сокола» Азамат Гонежуков оказался с глазу на глаз с голкипером воронежцев Александром Саутиным и точно пробил впритирку со штангой. – 1:1.

После перерыва волжане выдали неплохой 15-минутный отрезок, которого вполне им хватило, что бы выйти вперед. После подачи во вратарскую, и жесткой борьбы на втором этаже вратаря гостей и игрока «Сокола», мяч на какое-то время оказался бесхозным. Чем не преминул воспользоваться тот же Гонежуков, отправивший его в сетку, прервав сухую серию Саутина, длившуюся к тому моменту пять полных матчей.

Проигрывая 1:2, «Факел» пошел большими силами вперед и оставшееся время провел на половине поля соперника. За эти полчаса хорошие моменты имели Равиль Нетфуллин, Альберт Шарипов, Алексей Ревякин, Василий Шпаков, но свои шансы они не использовали. А оставшийся в меньшинстве «Сокол» самоотверженно оборонялся и в итоге добился столь нужной ему победы, сократив разрыв от по-прежнему лидирующего «Факела» до одного очка. Следующий поединок «Факел» проведет 5 октября в родных стенах против «Металлурга» из Выксы.

Другой представитель Воронежской области в турнире зоны «Центр» – лискнский «Локомотив» – со счетом 1:0 выиграл на своем поле у клуба «Тамбов».