В СБУ завели уголовное дело на Вассермана за «устойчивую сепаратистскую позицию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В СБУ завели уголовное дело на Вассермана за «устойчивую сепаратистскую позицию»

18 сентября 2015 / просмотров – 1552
Россия и мир

Уголовное производство инициировал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Как сообщают украинские СМИ, в его обращении в СБУ говорится, что «журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Вассерман занял по отношению к Украине устойчивую сепаратистскую позицию» и призывает «к совершению действий, направленных на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины». По мнению нардепа, журналистская деятельность Анатолия Вассермана в России «наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ».
Вассерман прокомментировал эту информацию в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам журналиста, из-за уголовного дела «в его жизни всерьез ничего не изменится». «В конце концов, я уже 20 лет работаю в Москве и, естественно, Москва смотрит на Службу безопасности Украины как на пустое место», – заявил он. Вассерман также отметил, что посещать Украину он пока не собирается, поскольку уверен, что на исторической родине его «в лучшем случае арестуют», а «скорее всего без особого шума убьют». Он также подчеркнул, что на самом деле «профессиональными сепаратистами» являются нынешние киевские власти.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели