В СБ ООН заблокировали российскую резолюцию по ситуации в Алеппо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В СБ ООН заблокировали российскую резолюцию по ситуации в Алеппо

19 октября 2016 / просмотров – 1492
Россия и мир

Проект предусматривал поддержку гуманитарной паузы в этом сирийском городе, где в последние недели обострилась обстановка. Кроме того, в предложенном документе подчеркивалась необходимость размежевания умеренной оппозиции от террористов.

Однако резолюция была заблокирована США, Великобританией и Францией, обладающими правом вето в Совете безопасности ООН. «Некоторые из наших друзей вновь показали свое истинное лицо – три постоянных члена Совета, Украина, конечно, присоединилась к ним», – сообщил СМИ постпред России в СБ ООН Виталий Чуркин.
Ранее российское военное ведомство заявило о том, что с 18 октября прекращаются авиаудары в районе Алеппо, чтобы гарантировать безопасность выхода мирных жителей по гуманитарным коридорам. Отдельные коридоры также предоставлены боевикам, для того чтобы они покинули город. Минобороны РФ призвало руководство стран, имеющее влияние на вооруженные формирования в восточном Алеппо, убедить их лидеров прекратить боевые действия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели