В Ростуризме определили самое популярное место отдыха россиян за рубежом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Ростуризме определили самое популярное место отдыха россиян за рубежом

11 мая 2016 / просмотров – 2255
Россия и мир

Выступая на российско-греческом форуме в Афинах, глава Ростуризма Олег Сафонов выразил мнение, что Греция этим летом станет самой популярной страной у россиян.

«Исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой страной в этом сезоне», – отметил руководитель Ростуризма. Стоит отметить, что греческая сторона продолжает принимать меры по восстановлению турпотока из России, который в прошлом году сократился примерно на половину. Для этого было предложено существенное понижение стоимости отдыха на курортах страны и введение столь любимой российскими туристами системы «все включено». Олег Сафонов напомнил, что Греция – это не только пляжный отдых, но и историческо-культурный, медицинский, детский, семейный. Он рассчитывает, что будет расширена линейка предложений для российских туристов, а также география отдыха.

«Сегодня зарубежные направления борются за российских туристов. Греция предлагает качественный сервис, разнообразные виды туризма, и, что особенно важно, безопасный отдых. В свою очередь, мы рассчитываем повысить привлекательность России, как туристского направления для граждан Греции. Убежден, что у нашего сотрудничества большие перспективы», – заявил Олег Сафонов. Кроме того, он отметил, что в мае текущего года Греция уже вырвалась в лидеры по количеству бронирований и продаж на летний сезон. Руководитель Ростуризма добавил, что в рамках перекрестного года туризма Греции и России, который объявлен в 2016 году, пройдет более 50 совместных мероприятий.

К слову, максимальный туристский поток российских туристов в Грецию наблюдался в 2013. Количество посещений было больше 1,2 миллиона человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели