В России заключили первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России заключили первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения

24 декабря 2015 / просмотров – 1810
Официальный Воронеж

Это первое в новейшей истории подписание подобного договора на федеральном уровне. «Мы шли к этому полтора года и гордимся проделанной работой», – отметил заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Соглашение было подготовлено с использованием механизма государственно-частного партнерства на базе ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна».
По словам Сергея Краева реализация проекта позволит создать более 140 рабочих мест. Кроме того, это обеспечит налоговые поступления в бюджеты различных уровней примерно в размере 2,6 миллиарда рублей, а также дополнительный доход в виде концессионной платы в размере 23,6 миллиона рублей. Все это, отметил Сергей Краевой, будет сделано без затрат из федерального бюджета. Немаловажно, что в рамках проекта будет создано современное производство медицинских изделий мирового образца, что, в свою очередь, позволит обеспечить индивидуальный подход к лечению пациентов.
Ожидается, что через два-три года на базе «Медицинского технопарка» возникнет высокотехнологичное производство.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели