В России увеличится количество учебных мест для детей-инвалидов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России увеличится количество учебных мест для детей-инвалидов

28 декабря 2015 / просмотров – 1581
Образование

С 1 сентября 2016 года в школах начнет действовать образовательный стандарт по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день для ребят с ОВЗ в Федеральном перечне учебников содержится 80 пособий, а текущая потребность в них 200 единиц.

Как показывает практика дети с ограниченными возможностями хорошо обучаются, и им в этом помогают учебные пособия. «Качественные учебники для детей с ОВЗ очень важны, без этого мы не сможем добиться равных условий в получении образования», - отметила первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

Уже в следующем году научно-методический совет по учебникам принял решение создать рабочую группу по пособиям для всех групп обучающихся. В нее войдут книгоиздатели, эксперты в области образования, представители объединений инвалидов. Возглавит совещательный орган депутат Олег Смолин. И в 2016 году дети-инвалиды должны получить всю линейку учебников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели