В России утвердили список продуктов, производителям которой будет оказана дополнительная поддержка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России утвердили список продуктов, производителям которой будет оказана дополнительная поддержка

2 декабря 2016 / просмотров – 1695
Официальный Воронеж

Согласно правительственному распоряжению, в России установлен перечень продуктов, изготовителям которой будет оказана допподдержка от государства. Отметим, что льготы касаются организаций, которые занимаются первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции.

Нововведение позволит оказывать государственную поддержку кредитования в сфере развития сельского хозяйства, будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся первичной и (или) последующей (промышленной) переработкой сельскохозяйственной продукции.
Сельхозтоваропроизводителям будут предоставляться доступные кредитные средства на развитие производства, часть процентной ставки, которой будет покрыто из средств федерального бюджета. Пользоваться такой льготой смогут и индивидуальные предприниматели, занимающиеся первичной или последующей переработкой сельскохозяйственной продукции, в том числе на арендованных машинах. Главное условие получения господдержки – доля выручки от реализации этой продукции в совокупном доходе составляет не менее 70 % за календарный год.
Отметим, что в перечень попали мясо и птица, мясные пищевые продукты; переработанные и консервированные фрукты и овощи; животные и растительные масла и жиры; молоко и молочная продукция; продукция мукомольно-крупяного производства, крахмалы и крахмалопродукты; хлебобулочные и мучные кондитерские изделия; готовые корма для сельскохозяйственных животных; напитки (вина и игристые вина); красящие вещества растительного и животного происхождения, аминосоединения, глицерин, эфирные масла, пищевые желатины; лизин, глутаминовая кислота и их соли.
Список утвержден в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели