В России создадут территориальные органы ФССП межрегионального уровня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут территориальные органы ФССП межрегионального уровня

22 декабря 2015 / просмотров – 1657
Закон

Соответствующий закон принят Государственной Думой в третьем чтении 22 декабря.

В Пояснительной записке к документу отмечается, что в Послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года президент поставил задачу в течение трех лет ежегодно снижать издержки и неэффективные траты бюджета.
В целях оптимизации штатной численности аппарата ФССП предлагается создание территориальных органов межрегионального уровня. «Это позволит одному руководителю территориального органа ФССП осуществлять руководство деятельностью службы судебных приставов в нескольких субъектах Российской Федерации», – уточняется в Записке. При этом «территориальные органы ФССП России по субъектам, объединенные в межрегиональные территориальные органы, будут упразднены».
В результате указанных мероприятий предельная численность некоторых территориальных органов ФССП составит менее 300 человек. «Содержание аппаратов территориальных органов ФССП России при данной численности нецелесообразно», – подчеркивается в Пояснительной записке.
В связи с предлагаемыми изменениями был подготовлен проект Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания территориальных органов Федеральной Службы судебных приставов межрегионального уровня». 22 декабря он был принят в третьем чтении.

Воронежских судебных приставов изменения не коснутся
Следует отметить, что Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, эта реорганизация не коснется. Как пояснили «ГЧ» в ведомстве, объединять будут небольшие Управления. В воронежском более 1000 сотрудников и укрупнять его нецелесообразно. На полномочиях ведомства законодательная новелла также не отразится. «Мы будем работать в прежнем режиме», – уточнили в Управлении ФССП по Воронежской области.

С текстом законопроекта, подготовленного к третьему чтению, можно ознакомиться на сайте ГД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели