В России создадут реестр уволенных чиновников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут реестр уволенных чиновников

1 сентября 2016 / просмотров – 1424
Официально

Вчера, 31 августа, в Государственную Думу был внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений». Согласно пояснительной записке к документу, властями предполагается создание списка лиц, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия.

Таким образом, теперь при решении кадровых вопросов работодатель сможет использовать данные из реестра о репутации кандидата в части соблюдения им антикоррупционных и этических норм.
Предполагается, что новый реестр будет размещен на существующей информационной системе – «Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров». Там имеется информация о вакансиях в сфере государственного и муниципального управления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели