В России создадут новейшую систему защищенной связи для нужд ОПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут новейшую систему защищенной связи для нужд ОПК

20 января 2016 / просмотров – 1384
Хай-тек

Объединенная приборостроительная корпорация, которая является частью госкорпорации «Ростех», создает систему защищенной связи, которая объединит более тысячи компаний оборонно-промышленного комплекса и ряд государственных ведомств.

По словам директора департамента инновационного развития ОПК Александра Калинина, в компании сейчас занимаются выводом технических возможностей на новый уровень и работой над защищенным информационным пространством для всей оборонной сферы России. Он также отметил, что новая разработка позволит организациям пользоваться всеми возможностями современных технологий с гарантией высокого уровня информационной безопасности, в том числе при работе с засекреченными данными.
В ОПК рассказали, что такая система будет поддерживать все функции передачи информации, которые нужны на современных предприятиях: IP-телефония, мобильная связь, видеосвязь, собственная электронная почта и удаленный доступ к информационно-вычислительным ресурсам.
По предварительным данным, разработка будет внедрена в крупнейших организациях ОПК.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели