В России совершенствуют инвестиционное законодательство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России совершенствуют инвестиционное законодательство

26 декабря 2017 / просмотров – 1450
Экономика

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, направленный на совершенствование инвестиционного законодательства.

Новация вносит изменения в федеральный закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации». В частности, документ уточняет понятия «иностранный инвестор», «иностранная инвестиция» и вводит термин «контролируемое лицо».
Как отметили авторы законопроекта, его цель – создать действенный механизм, который бы пресекал получение российскими гражданами и организациями необоснованных преимуществ. Речь идет о преференциях, предусмотренных для иностранных инвесторов.
Поводом для внесения поправок послужили неоднократные случаи злоупотребления правами иностранных инвесторов со стороны российских юридических лиц и граждан в отношении инвестиционных проектов, фактически реализуемых этими лицами с использованием зарегистрированных за рубежом компаний.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели