В России появились новые дорожные знаки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России появились новые дорожные знаки

7 апреля 2015 / просмотров – 2787
За рулем

Согласно документу, подготовленного Минтрансом РФ, теперь в ПДД появятся новые обозначения, знаки и технические средства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое опубликовано на сайте правительства.

В сообщении говорится, что для организации дорожного движения вводятся светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора. Отмечается, что перекрестки теперь можно будет переходить по диагонали при наличии соответствующей разметки.

Также в России появится новая разметка парковки. Вместо того, чтобы размечать отдельные парковочные места, в некоторых случаях сплошной разметкой будет выделена вся зона парковки, без указания отдельных мест, а также предусмотрено обозначение островков безопасности (так пешеходам будет проще переходить дороги). Свои обозначения получат парковочные места для резидентов.

Благодаря изменениям ПДД, вводится новый знак «Полоса для велосипедистов». В сообщении правительства говорится: «Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения». Кроме того, велосипедистам теперь разрешается ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Раньше им этого делать, формально, было нельзя.

Поправки в ПДД призваны улучшить организацию дорожного движения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели