В России дешевеют подержанные машины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России дешевеют подержанные машины

31 октября 2015 / просмотров – 2918
За рулем

Наблюдается снижение цен, хоть и небольшое. По данным аналитического агентства «Автостат», автомобили с пробегом подешевели на 0,5 %.

Специалисты, проанализировав цены на подержанные машины, опубликованные на сайтах Auto.ru, Avito.ru и Drom.ru, пришли к выводу: стоимость авто падает. Например, самой популярной машиной на вторичным рынке является Ford Focus. Ее стоимость – в среднем 550 тысяч рублей. Kia Rio стоит и того меньше – около 460 тысяч, а Hyundai Solaris – чуть более 450 тысяч. В данном случае речь идет об автомобилях, бывших в эксплуатации три года.

Другая ценовая категории – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. За эти деньги можно купить Volkswagen Tiguan (930 тысяч рублей), Kia Sportage (915 тысяч рублей), Nissan Qashqai (764 тысячи рублей), Nissan Juke (707 тысяч рублей), Ford Mondeo (685 тысяч рублей).

Эксперты рынка уверены, что после небольшого спада цены в ближайшие несколько месяцев стабилизируются. При этом отмечается, что особого спроса на машины нет – ни на подержанные, ни на новые. Предпосылок для того, чтобы этот интерес появился, пока нет. В такой ситуации о повышении цен речь, естественно, не идет. Маловероятно, что кто-то из продавцов подержанных машин решится взвинтить цену.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели