В Молдавии назвали кандидатуру на пост посла в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Молдавии назвали кандидатуру на пост посла в России

3 марта 2017 / просмотров – 1348
Россия и мир

Президент Молдовы решил назначить послом в России своего советника по внешней политике Андрея Негуцу.

Об этом Игорь Додон сообщил, комментируя журналистам ход консультаций с премьер-министром Павлом Филипом по поводу назначения новых послов страны. «Я уже говорил, что подпишу указ о назначении посла только в том случае, если кандидат на эту должность будет защищать интересы Республики Молдова. Негуца – опытный дипломат, который соответствует этим критериям, что неоднократно доказал на деле», – сказал Игорь Додон.

С премьер-министром также обсуждалось назначение 17 послов и отзыв десяти. Президент отказался утверждать некоторые кандидатуры из списка новых послов, который был прислан Игорю Додону премьером Павлом Филипом. В частности, глава Республики отказался назначить послами в Австрию, Белоруссию и Великобританию близких премьеру людей из правящей Демократической партии. 

Накануне правительство Молдавии решило отозвать Дмитрия Брагиша с поста посла в России. В Кишиневе никаких комментариев на этот счет не дают. В МИД РФ решение об отзыве Брагиша назвали неожиданным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели