В Минобороны РФ прокомментировали заявление Бельгии о непричастности к авиаудару
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Минобороны РФ прокомментировали заявление Бельгии о непричастности к авиаудару

19 октября 2016 / просмотров – 1482
Россия и мир

Ранее стало известно, что в Сирии подверглось бомбардировке селение Хассаджек. Авиаудар привел к жертвам и разрушениям.

Погибло 6 человек, еще 4 получили ранения. Сообщалось, что в данном районе не было самолетов сирийского правительства или ВКС России, но действовала авиация «антиигиловской коалиции», в частности, бельгийские F-16. В Бельгии заявили о непричастности к авиаудару.
Ситуацию прокомментировали в российском военном ведомстве. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков отметил, что международная коалиция уже не раз допускала ошибки, которые приводили к трагическим последствиям. «Для коалиции, куда входит и Бельгия, ошибки целеуказания в Сирии не что-то невозможное, они происходят регулярно, – цитирует его РИА Новости. – Именно таким образом под ударом самолетов стран коалиции оказываются свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки, гуманитарные конвои и даже сирийские войска, ведущие бой с террористами ИГ (запрещена в России) под Дейр эз-Зором». При этом, как отметил Конашенков, за такие ошибки никто ни разу не привлекался к ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели