В Киеве погиб журналист Павел Шеремет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Киеве погиб журналист Павел Шеремет

20 июля 2016 / просмотров – 1434
Россия и мир

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет.

По информации «Украинской правды», машина, в которой ехал Павел Шеремет, взорвалась в среду в 7.45 по московскому времени на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана МкДональдс. Как передает «112 Украина», в момент взрыва журналист направлялся на утренний эфир радио «Вести». Хозяйкой транспортного средства является руководитель «Украинской правды» Алена Притула, но ее в машине не было.

Гибель журналиста уже подтвердила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Она пообещала позднее предоставить более детальные комментарии по этому поводу. Официальных комментариев от правоохранительных органов Украины пока не поступало.

Павел Шеремет – российский, украинский и белорусский тележурналист – родился 28 ноября 1971 года в Минске. Работал на ОРТ, а позднее – ведущим еженедельной аналитической программы «Время», редактором отдела политики и общества в журнале «Огонек».

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве. Помимо работы в «Украинской правде» он был ведущим на радио «Вести».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели