В Госдуму внесен законопроект с поправками в федеральный бюджет на 2016 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен законопроект с поправками в федеральный бюджет на 2016 год

11 октября 2016 / просмотров – 1409
Федеральные новости

11 октября на рассмотрение нижней палаты парламента поступил законопроект, корректирующий основные характеристики главного финансового документа на текущий год исходя из результатов исполнения федбюджета за первые восемь месяцев 2016-го и предварительных оценок социально-экономического развития страны.

Разработанный Минфином законопроект предполагает уменьшение общего объема доходов на 1,3 % к ВВП. Если ранее планировалось, что в бюджет поступит 13,7 триллиона рублей, то теперь документ предусматривает доход в размере 13,3 триллиона рублей. Между тем объем расходов увеличивается на 304,3 миллиарда рублей, это составит 19,8% к ВВП.
Дефицит бюджета в 2016 году составит 3,7 % к ВВП, то есть 3,03 триллиона рублей – на 0,7 % выше утвержденного ранее показателя.
Между тем, как отмечается в сопроводительных материалах, увеличение расходов связано с их перераспределением в пользу реализации приоритетных направлений.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели