В Госдуму поступил законопроект о таможенном деле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму поступил законопроект о таможенном деле

25 июня 2015 / просмотров – 2067
Закон

23 июня в нижнюю палату внесена правительственная инициатива, устанавливающая административную ответственности за правонарушения в области таможенного дела.

В рамках мероприятий по совершенствованию таможенного администрирования законопроект совершенствует нормы ответственности, исключает неоднозначность описания правонарушений и уточняет санкции.
Следует отметить, что с инициативой к разработке данной новации выступило предпринимательское сообщество, отмечая, что данные изменения способны улучшить инвестиционный климат в России и внешнеэкономической деятельности. Законопроект учитывает инициативу предпринимателей о смягчении административной ответственности и назначении наказаний, соразмерных тяжести совершаемых правонарушений.
К примеру, законопроект исключает ответственность за представление недействительных документов, которые могли послужить основой для несоблюдения установленных запретов и ограничений, на этапах, предшествующих таможенному декларированию товаров и их выпуску, говорится на сайте кабмина.
Примечания к статье дополняются нормой, предусматривающей освобождение декларанта либо таможенного представителя от административной ответственности в случае самостоятельного выявления после выпуска товаров нарушений, допущенных при таможенном декларировании, и добровольном сообщении в таможенный орган, выпустивший товары, сведений об их недекларировании.
В целом изменения позволят индивидуально подходить к наказаниям с учетом конкретных обстоятельств совершения правонарушения, финансового и имущественного положения юрлиц.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели