В Госдуме заявили о возможном появлении бесплатного интернета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме заявили о возможном появлении бесплатного интернета

10 февраля 2016 / просмотров – 1632
Хай-тек

Об этом сообщил депутат Госдумы и председатель Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Леонид Левин в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum в Москве.

По словам политика, в обозримом будущем интернет может стать бесплатным, также важно, что «выходить в сеть должно быть легко в равной степени программистам и бабушкам». Таким образом, в первую очередь речь идет об отдельных социальных группах, которым интернет может предоставляться на безвозмездной основе.
Как отметил Левин, сегодня в России средняя цена на услуги широкополосного доступа в интернет – одна из самых невысоких в мире. В итоге властям не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга.
Напомним, что в конце прошлого года РОЦИТ презентовал доклад об уровне цифровой грамотности в России. Его показатель по всем субъектам РФ в 2015 году был оценен в 4,79 из 10. В целом лидерами в рейтинге цифровой грамотности стали Москва и Санкт-Петербург.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели