В Госдуме одобрили поправки в бюджет 2016 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме одобрили поправки в бюджет 2016 года

21 октября 2016 / просмотров – 1430
Экономика

В пятницу, 21 октября в нижней палате парламента приняли в первом чтении законопроект, вносящий поправки в главный финансовый документ страны на 2016 год. Проект поддержали 334 депутата.

На очередном пленарном заседании в рамках осенней сессии парламентарии, в числе которых депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, продолжили работу над проектом закона, уточняющим параметры бюджета 2016 года. Так, согласно поправкам будет скорректирован уровень инфляции, с 6,4 % она снижена до 5,8 %. Также, законопроект предполагает увеличение объема ВВП с 78,6 триллиона рублей до 82,8 триллиона рублей.

Кроме того, в документе учитывается сокращение неэффективных бюджетных трат. По итогам года планируется сэкономить свыше 700 миллиардов рублей, которые будут перераспределены между приоритетными направлениями, в частности средства пойдут на трансферты Пенсионному фонду на обязательное пенсионное страхование.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели