В Германии начало работать специальное приложение для беженцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Германии начало работать специальное приложение для беженцев

5 февраля 2016 / просмотров – 1650
Хай-тек

Как сообщает в пятницу, 5 февраля, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев, приложение для смартфона поможет беженцам сориентироваться по стране.

Приложение под названием Ankommen-app содержит данные о том, как подать в Германии запрос на получение статуса беженца, как трудоустроиться, а также приложение позволяет воспользоваться онлайн-курсом немецкого языка. По сообщению ведомства, в приложении также есть раздел «Жизнь в Германии», который хранит информацию о политической и правовой системах в Германии.
По предварительным данным, на сегодняшний день Ankommen-app скачали около 70 тысяч раз. Также распространять программу собираются посредством рекламы в отделениях миграционного ведомства, в центрах приема беженцев, в центрах первичного распределения мигрантов. Приложение доступно на арабском, английском, фарси, французском и немецком языках.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели