В Германии изучат скелеты людей-гигантов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Германии изучат скелеты людей-гигантов

13 октября 2015 / просмотров – 1882
Кругосветное путешествие

На территории Эквадора и Перу недавно были официально завершены археологические работы, в рамках которых было добыто множество костей, предположительно принадлежащих людям-гигантам. Теперь находки отправятся на экспертизу в Германию.

Согласно прогнозам ученых, рост обыкновенного представителя необычной расы, жившей в Амазонских лесах 600-700 лет назад, составлял 210-240 сантиметров. Первый скелет удалось отыскать еще 2 года назад, благодаря наводнению, выпроставшему на поверхность земли грудную клетку и череп. Габаритная хозяйка сих костей проживала на территории современного Эквадора в 15-16 веках и отправилась в мир иной в 60-летнем возрасте.

По данным ученых, великаны проживали в течение 150 лет на одном месте, в лесистой местности. Факторов, которые могли привести к гормональным аномалиям, резюмировавшимся в ускоренный рост, пока найти не удалось. Что интересно, в легендах местного племени шуаров сохранились предания о добрых великанах, державшихся обособленно.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели