В ДНР и ЛНР расширение санкций ЕС назвали полной ерундой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ДНР и ЛНР расширение санкций ЕС назвали полной ерундой

30 ноября 2014 / просмотров – 1363
Россия и мир

Руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик спокойно отнеслись к очередным санкциям Евросоюза.

Вице-спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин утверждает, что расширение «черного списка» никак не отразится на работе республик.

– По сути, ничего страшного не произошло, – заявил Пушилин. – В Европу нас отдыхать не пускают, но как-то до этого обходились, и сейчас переживем – не до отдыха сейчас.

Что касается финансовой стороны, политик подчеркнул, что «ни денег, ни счетов» в Европе у его руководства нет. Глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин выразил свою реакцию так:

– Нам все равно. Мы в Европу все равно ехать не собирались.

Его удивили подобные списки, которые демонстрируют неготовность «принять сегодняшние реалии и начать нормальный мирный диалог» с ДНР и ЛНР.

Напомним, в субботу ЕС ввел в действие санкции против 13 представителей самопровозглашенных республик востока Украины и пяти организаций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели