В Алеппо заработали гуманитарные коридоры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Алеппо заработали гуманитарные коридоры

19 октября 2016 / просмотров – 1494
Россия и мир

Восточную часть города, которая находится под контролем незаконных вооруженных формирований, начали покидать первые группы мирных жителей и боевики, сложившие оружие.

Сирийские власти заявили, что приняты все меры для осуществления беспрепятственной эвакуации мирного населения. Также правительство САР обеспечило отвод войск в нескольких районах Алеппо, чтобы боевики могли уйти из города через спецкоридоры.
Накануне в Минобороны РФ сообщили о прекращении авиаударов по позициям боевиков. Цель гуманитарной паузы – гарантировать безопасность выхода мирных жителей по специальным коридорам. Отдельные коридоры также предоставлены боевикам, для того чтобы они покинули город и не прикрывались мирным населением как живым щитом. Российское военное ведомство призвало руководство стран, имеющее влияние на вооруженные формирования в восточном Алеппо, убедить их лидеров прекратить боевые действия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели