В 78 % организациях, занимающихся детским отдыхом, были обнаружены нарушения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 78 % организациях, занимающихся детским отдыхом, были обнаружены нарушения

30 июля 2016 / просмотров – 1862
Чижик

29 июля состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха детей под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Савицкой. В нем приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители надзорных ведомств и служб, директора детских лагерей отдыха и другие.

По словам руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, сейчас 14929 детей находятся в различных лагерях и оздоровительных учреждениях.
По словам Любови Анатольевны, летняя кампания 2016 года находится на постоянном контроле: проверки проходят с определенной периодичностью, организован контроль за питанием.
Что касается нарушений, то благодаря 154 проверкам было выявлено около 76 % учреждений, где имеются нарушения санитарного законодательства по организации питания, водоснабжения, дезинфекционному режиму. Однако все они носили устранимый характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели