В 2017 году выйдет первый Московский международный рейтинг вузов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году выйдет первый Московский международный рейтинг вузов

7 октября 2016 / просмотров – 1678
Образование

Как сообщает ТАСС, в нем уже согласились принять участие ректоры из Китая, Индии, Ирана и Турции. Со временем планируется привлечь еще больше стран.

О создании международного рейтинга «Три миссии университетов» сообщил ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, выступая на открытии VI Японо-Российского форума ректоров в столице. "Думаю, что в середине 2017 года мы опубликуем первые результаты. Начало работы, сбора информации будет буквально вот-вот", – пообещал он.

Вузы будут оцениваться по 40 индикаторам, отражающим три основные миссии университета в современном мире: "образование", "наука", "университет и общество".

Предполагается, что учредителями выступят Российский союз ректоров, Российская академия наук и Российская академия образования, а управляющей компанией станет российское рейтинговое агентство "Эксперт РА".

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели