В 2017 году в Воронеже откроется детский литературный сквер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году в Воронеже откроется детский литературный сквер

29 января 2016 / просмотров – 1960
Культура

Окончательную концепцию и этапы реализации данного проекта сегодня представили губернатору. Литературный сквер будет расположен на площади Детей.

Территорию разделят на несколько зон: для отдыха, чтения и общественных коммуникаций. Это будет многофункциональная площадка для детей разного возраста с библиотекой, кафе, местом для игр и водоемом. В основе каждого объекта – творчество воронежских писателей.

По мнению авторов проекта, литературный сквер поможет привить детям желание читать и размышлять, молодежи – развиваться, а пожилым горожанам – культурно отдохнуть.

Эта концепция уже прошла процедуру общественного обсуждения, так как была презентована в рамках VIII архитектурного форума «Зодчество VRN».

Алексей Гордеев подчеркнул, что рядом с объектом должна появиться подземная парковка. Кроме того нужно предусмотреть возможность использовать сквер в зимний период. Глава региона поручил подготовить соответствующее техническое задание и приступить к проектированию.

Детский литературный сквер должен открыться в Воронеже к концу 2017 года.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели