В 2015 году видеокамеры выявили около 50 миллионов нарушения ПДД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2015 году видеокамеры выявили около 50 миллионов нарушения ПДД

22 января 2016 / просмотров – 1576
За рулем

Всего в общей сложности в городах России работает 10,3 тысячи устройств фото- и видеофиксации, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Сегодня камеры фото- и видеофиксации установлены практически во всех регионах России. В целом автоматическими комплексами охвачено 6,2 тысяч стационарных и 4,1 тысяча переменных зон контроля. В 2015 году в отношении автовладельцев на основании материалов, зафиксированных видеокамерами, вынесено около 50 млн постановлений по делам об административных правонарушениях — это около 67% общего количества вынесенных постановлений в отношении владельцев и водителей транспортных средств. Аналогичный показатель был и в 2014 году – 40,9 млн, или 63% всех вынесенных постановлений. Стоит отметить, что функции видеокамер постоянно расширяются – уже действует 272 комплекса, распознающих нарушения правил проезда регулируемых перекрестков , 258 – выезд на полосу встречного движения и под знак «въезд запрещен», 34 – непропуск пешеходов на переходах , 414 комплексов фиксируют выезд транспортных средств на полосу общественного транспорта и другие. Отметим, что в этом году рассматривается расширение возможностей фиксации и других нарушений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели