Уверенная победа «Факела» со скромным счетом

1 октября 2012 / просмотров – 1738
«Факел» в рамках турнира зоны «Центр» второго российского дивизиона одержал девятую победу подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.
Воронежская команда встречалась с «Металлургом» из города Выкса, что в Нижегородской области. Этот клуб еще в прошлом сезоне выступал на любительском уровне и с первых минут матча в Воронеже против лидера стало понятно, что гости основное внимание уделят обороне и сделают все, что бы не дать хозяевам развернуться вблизи своей штрафной площади.
Действительно, предельно насытив среднюю линию «Металлург» в первые минуты пресекал все попытки воронежцев вывести своих нападающих на ударную позицию.
Но для того, что бы забить существуют еще и стандартные положения. Одно из них «Факел» и использовал. Владимир Еремеев подал мяч с углового, а Алексей Михалев (на фото – в светлой форме), выиграв борьбу на втором этаже у голкипера нижегородцев, головой отправил его в ворота – 1:0.
После получаса игры Еремеев отличился уже сам. Не встречая сопротивления со стороны защитников, он продвинулся к линии штрафной и неотразимо пробил в нижний угол. Во втором тайме болельщики ждали продолжения голевой феерии. Но ее не случилось, несмотря на то, что моментов воронежская команда создала немало. Более того, вышедший на замену форвард «Металлурга» Дмитрий Столяров отквитал один гол.
При таком скользком счете, гости по всем футбольным законам должны были организовать финальный штурм. Но «Факел» уверенно контролировал ситуацию и уверенно довел дело до победы со скромным счетом 2:1. Затратив, как отметил главный тренер воронежского клуба Сергей Савченков на послематчевой пресс-конференции, ровно столько сил, сколько было необходимо для завоевания очередных трех очков.
После четырнадцати туров воронежская команда, набрав тридцать шесть очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая на три очка тульский «Арсенал».
Лискинский «Локомотив», не знавший вкуса побед десять матчей подряд, прервал, наконец, эту незавидную серию. Железнодорожники, находящиеся на двенадцатом месте победили на своем поле третью команду турнира ФК «Калуга» со счетом 2:1.
Следующий матч чемпионата «Факел» проведет в Тамбове против местного «Спартака» 6 октября.