Упрощенный въезд по электронным визам 19 августа распространится на всю территорию Дальнего Востока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Упрощенный въезд по электронным визам 19 августа распространится на всю территорию Дальнего Востока

17 августа 2018 / просмотров – 2111
Закон

Ровно год назад вступил в силу закон о въезде в страну через свободный порт Владивосток по электронной визе. Документ оформляется в режиме «онлайн» сроком на 30 дней и позволяет находиться на территории пяти регионов Дальневосточного федерального округа 8 суток. Опыт оказался более чем удачным. С начала работы механизма свыше 14,1 тысячи иностранцев из 14 государств получили визы на Дальний Восток. Более 4 тысяч документов оформлено только в этом году, сообщают в Минвостокразвитии. Чтобы увеличить туристический и бизнес поток, была разработана инициатива о расширении упрощенного режима на всю территорию Дальнего Востока. В будущее воскресенье соответствующий закон, принятый депутатами Госдумы в начале июля, вступает в силу.

Если раньше с электронной визой можно было прилетать на пункты пропуска свободного порта Владивосток и перемещаться внутри Приморского края, Камчатки или Сахалина, то теперь упрощённый режим действует на всей территории Дальнего Востока.
Прилететь в Россию с электронной визой смогут, по-прежнему, граждане 18 стран – Брунея, Индии, Китая, КНДР, Мексики, Сингапура, Японии, Алжира, Бахрейна, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции.
По мнению авторов закона, расширение механизма электронных виз на дальневосточные воздушные гавани способствует расширению деловых связей и притоку туристов в регион.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели