Украинский кабмин принял решение о товарной блокаде Крыма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украинский кабмин принял решение о товарной блокаде Крыма

16 декабря 2015 / просмотров – 1524
Россия и мир

Об этом объявил премьер Украины Арсений Яценюк.

«Решением правительства Украины запрещаются поставки работ, товаров и услуг» в Крым и из Крыма, говорится в его сообщении в официальном Twitter. Ранее Яценюк заявил, что в течение 30 дней Украина полностью прекратит товарооборот с полуостровом «за исключением личных вещей граждан, социально значимых товаров питания и гуманитарной помощи». Он также сообщил, что поставки электроэнергии в Крым будут возобновлены только по решению СНБО Украины.
Между тем, глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что в ближайшей перспективе полуостров ни в чем не будет зависеть от Украины. Он также отметил, что действия Киева, направленные против Крыма, еще больше сплотили его жителей. «Украина перекрыла нам воду – не получилось, перекрыли железную дорогу – не получилось, перекрыли автомобильное сообщение – ничего не получилось. Генерации у нас своей не было, и было понятно, что эффект от этого будет, но справились и с этими проблемами. С другой стороны, они сплотили еще больше всех крымчан. Сейчас запущен энергомост из России. Украинских продуктов в магазинах уже нет. Получается, мы разорвали отношения окончательно», – сказал он в интервью ТАСС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели